Шри-Ланка

Шри-Ланка
Шри-Ланка - райский сад в Индийском океане. Одна из самых древних стран мира. По преданию где-то в этих краях на Землю сошли Адам и Ева. Настоящий остров сокровищ, но вовсе не потому что страна переливается самоцветами - рубинов, топазов, турмалинов и лунных камней тут в изобилии, а потому что на этом небольшом клочке Земли каким-то чудом удалось сохранить настоящий рай.

Шри-Ланка


Благодаря сотням километров пляжей и удивительным морским подводным миром Шри-Ланка считается одним из самых крупных морских курортов во всем мире. Одним из самых крупных портов всего Индийского океана является Коломбо. Его основали арабские торговцы. Коломбо не включает в себя массу исторических ценностей, но этот город привлекает туристов своим особенным очарованием.


Шри-Ланка


Зимой в серфовый сезон все сразу отправляются на южное побережье, к белоснежным берегам которого приходит неплохой свелл. В остальное же время в Коломбо надо сразу садиться на поезд и, почувствовав себя героем романов Жюля Верна, отправляться к английским чайным плантациям Нувара-Элии. Летом здесь светит солнце, но при этом погода остается прохладной. Среди поросших чайным кустарником холмов спрятались водопады, колониальные фабрики и виллы.


Шри-Ланка


Главная достопримечательность страны - так называемый культурный треугольник. Окруженная горами долина Канди, где хранится главная буддистская святыня - Зуб Будды; древний город Сигирия, забравшийся на уступ одинокой скалы; и старинная королевская резиденция Анурадхапура. На побережье можно заехать в портовый городок Галле, выстроенный голландцами в XVII веке, а дальше по пути обязательно остановитесь в одной из многочисленных антикварных лавок. Покупать что-то совсем необязательно, а вот полюбоваться резьбой по тиковому дереву или старинными английскими маятниками нужно непременно.

Шри-Ланка


P.S. Вам было приятно? Делитесь этой записью с друзьями!

Или проголосуйте за блог:

BGtop


OpenCloseComments
Cancel